Выпускники
Великолуцкого духовного училища
1904-1917
гг.
Выпуск 1904 года
Разряд 1:
Евстратов Василий – награжден
книгой
Горский Павел
Вознесенский
Владимир
Мотченко ?ван
Просовецкий ?ван
Разряд 2:
Орлов Василий
Амосов Яков
Георгиев Алексей
Суворов Алексей
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Модестов Василий – по географии
Васютович Александр
– по
греческому и латинскому языкам
Оставляются на
повторительный курс:
Гальковский
Николай
Горожанский
Василий
Допускается к экзаменам
по всем предметам после каникул, как не
державший экзаменов по болезни:
Стехновский
Владимир
Разряд 3:
Панов Петр – по латинскому языку
и арифметике
Болчинский Алипий
– по
катихизису и русскому языку
Оставляются на
повторительный курс:
Князев Анатолий
Лапин Николай
Выпуск 1905 года
Разряд 1:
Георгиев Алексей
Головацкий
Александр
Разряд 2:
?ванов Владимир
Горожанский
Николай
Горожанский
Василий
Модестов Василий
Получает свидетельство
об окончании курса:
Гальковский
Николай
Разряд 3:
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Быстров Никон – по русскому языку и
арифметике
Меньшиков Василий
– по
арифметике и географии
Допускается к экзаменам
после каникул по всем предметам не
державший оных по болезни:
Невдачин Сергей
Выпуск 1906 года
Разряд 1:
Вознесенский Евгений
– награжден
книгой
Громов Стефан
Разряд 2:
Быстров Никон
Невдачин Сергей
Тихомиров Евгений
Получает свидетельство
об окончании курса:
Меньшихов Василий
Допускается к
переэкзаменовке:
Троицкий Николай – по арифметике
Разряд 3:
Оставляется на
повторительный курс:
Кляровский
Виталий
Выпуск 1907 года
Разряд 1:
Алмазов Александр
– с наградою
Мутовозов Алексей
Разряд 2:
Кляровский
Николай
Кляровский
Виталий
Колиберский
Владимир
Дориомедов
Николай
Протопопов Михаил
Вознесенский
Николай
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Разряд 3:
Виноградов Александр
– по русской истории и латинскому
языку
Хропов Леонид – по
русскому языку и арифметике
Выпуск 1908 года
Разряд 1:
Горский Петр – награждается книгой
Малиновский Петр -
награждается книгой
Шетнев Николай
Разряд 2:
?ванов Александр
Соловский
Валентин
Протопопов
Александр
Кривенко ?ван
Лебедев Василий
Просовецкий
Михаил
Допускается к
переэкзаменовкам после каникул:
Румянцев ?ван – по
арифметике
Разряд 3:
Остаются на
повторительный курс:
Жемчужин Николай
Харлов Николай
Выпуск 1909 года
Разряд 1:
Зубовский Евгений
– награждается книгой
Разряд 2:
Лузгин Павел
Жемчужин Николай
Просовецкий
Флорентий
Ратьковский
Антонин
Невлянинов
Александр
Рудаков Павел
Лекарев Яков
Допускается к экзаменам
после каникул:
Харлов Николай
Выпуск 1910 года
Разряд 1:
Несмелов Борис – награждается книгой
Великотный Кронид
– награждается книгой
Разряд 2:
Алмазов Алексей
Ратьковский
Феофан
Жадрицкий Николай
Лебедев ?ван
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Протопопов Михаил
– по арифметике
Георгиев Михаил – по
греческому языку
Разряд 1:
Панов Петр – по
латинскому языку и арифметике
Болчинский Алипий
– по катихизису и русскому
языку
Оставляются на
повторительный курс:
Князев Анатолий
Лапин Николай
Выпуск 1911 года
Разряд 1:
Птушкин Дмитрий – награжден книгой
Синский Николай
Орлов Леонид
Шамардин Петр
Серебряников
Михаил
Разряд 2:
Жгун ?ван
Ратьковский ?ван
Яновский Павел
Князев Анатолий
Утретский Алексей
Лапин Николай
Допускается к экзамену
после каникул:
Князев Петр – по
арифметике
Выпуск 1912 года
Разряд 1:
Петров Дмитрий – награжден книгой
?еропольский ?ван
Разряд 2:
Облуцкий Петр
?зборский Михаил
Князев Семен
Протопопов Михаил
Протопопов Леонид
Ющенков Борис
Допускается к экзамену
после каникул:
Утретский Николай
– по церковному уставу
Выпуск 1913 года
Разряд 1:
Лутцо Виктор – награжден книгой
Юринов Трофим
Хворостинский
Александр
Разряд 2:
Меньшиков ?ван
Великотный Леонид
Рудаков Владимир
Королинский
Никандр
Князев Александр
Лавров Александр
Румянцев Владимир
Максимов
Александр
Андроников Петр
Лапин Александр
Лучанский Николай
Допускается к экзамену
после каникул:
Модестов ?ван – по
русскому языку
Разряд 3:
Оставляется на
повторительный курс по желанию отца:
Кляровский Михаил
Выпуск 1914 года
Разряд 1:
Далматов Алексей – награжден
книгой
Краснопевцев
Александр
Разряд 2:
Рудаков Михаил
Кляровский Михаил
Лебедев Александр
Просовецкий Борис
1-й
Невдачин Михаил
Яковлев Александр
Просовецкий Павел
Допускается к
переэкзаменовкам после каникул:
Карсанов Николай – по
письменным упражнениям
Скоропостижный Василий
– по письменным упражнениям
Ратьковский Елпидифор
– по письменным упражнениям
Разряд 3:
Просовецкий Борис 2-й
– по русскому языку и письменным
упражнениям
Елецкий ?ван – по
русскому языку и письменным
упражнениям
Соколов Петр – по
русскому языку и письменным
упражнениям
Выпуск 1915 года
Разряд 1:
Великотный Петр
Бонько Николай
Левин Виктор
Разряд 2:
Невленинов
Анатолий
Просовецкий Борис
Миронов Василий
?ванов Александр
Стехновский
Гавриил
Елецкий ?ван
Скуев Петр
Буданов Александр
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Богданов Семен — по латинскому
языку
Великотный Николай
— по
письменным упражнениям
Сергеев Яков — по письменным
упражнениям
Соколов Петр — по письменным
упражнениям
Разряд 3:
Преображенский Сергей
— по
греческому языку и арифметике
Гуттовский Виталий
— по
греческому и латинскому языкам
Князев Константин
— по
письменным упражнениям, латинскому языку и
арифметике
Оставляются на второй
год:
Алфеев Николай
Покровский
Александр
Хворостинский
Василий
Увольняется из
училища:
Хруцкий Михаил
Выпуск 1916 года
Разряд 1:
Розанов Владимир — награждается
книгой
Воронин Григорий
Разряд 2:
Князев ?ван
Никифоровский
?ван
Воздвиженский
Аркадий
Князев Константин
Москальчук Семен
Лебедев Михаил
Кудрявцев
Анатолий
Желудов Стефан
Разговоров
Николай
Алфеев Николай
Никольский
Виталий
Гуттовский
Виталий
Допускаются к
переэкзаменовкам после каникул:
Борисович
Виталий — по греческому
языку
Борисович
Евгений — по греческому
языку
Преображенский
Сергей — по письменным упражнениям
Борисович
Дмитрий — по письменным
упражнениям
Желудов ?ван — по
письменным упражнениям
Покровский
Александр — по письменным
упражнениям
Сергеев Яков — по
письменным упражнениям
Хворостин
Василий — по письменным
упражнениям
Разряд 3:
Уберский Всеволод
— по русскому
языку и письменным упражнениям
Цвинев Павел — по латинскому языку
и письменным упражнениям
Панов Василий — по письменным
упражнениям, латинскому языку и
арифметике
Рыженок Сергей — по письменным
упражнениям, латинскому языку и
географии
Выпуск 1917 года
Разряд 1:
Казик Алексей – награжден книгой
Разряд 2:
Лукашеко Сергей
Меньшиков Николай
Кузнецов Стефан
Тишутин ?ван
Кляровский
Николай
Панов Василий
Уберский Всеволод
Князев Петр
Воздвиженский
Александр
Жуков Александр
Кляровский
Василий
Сырохнов Никандр
Допускаются к экзаменам
после каникул:
Александров Алексей
– по латинскому языку
Великотный Василий
– по латинскому языку
Крылов Павел – по
русскому языку
Разряд 3:
Хворостинский Сергей
– по русскому языку и письменным
упражнениям
Сухоруков ?ван – по
катихизису, церковному уставу, русскому и
латинскому языкам
Щекин Евгений – по
катихизису, церковному уставу, русскому,
греческому и латинскому языкам и
истории
Александров Александр
– по всем предметам
|